Даниэль Кормье выразил свою точку зрения на тему лучшего бойца UFC, не признавая Джона Джонса на эту роль.

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, Даниэль Кормье, прокомментировал новость о том, что Джон Джонс, его бывший соперник, завоевавший чемпионский пояс UFC в тяжелом весе, возглавил рейтинг P4P UFC, выбив с первого места Александра Волкановски.

«Я не думаю, что Джонс должен быть первым номером pound-for-pound», — заявил Кормье в очередном выпуске своей аналитической программы на ESPN. «Я считаю, что Александр Волкановски по-прежнему должен быть на первом месте. Джон Джонс не должен быть лучшим бойцом в мире вне зависимости от весовой категории»

В прошлые выходные на UFC 285 в Лас-Вегасе Джон Джонс вернулся в октагон после трехлетнего перерыва и взял титул в тяжелом весе, завершив поединок гильотиной против первого номера дивизиона Сирила Гана всего за две минуты.

После своего триумфа Джон Джонс поднялся на девять позиций в рейтинге P4P UFC, обойдя всех участников топовой десятки, включая Алекса Волкановски и Ислама Махачева, которые заняли второе и третье места соответственно. Кормье не поддерживает мнение о том, что Джонс — лучший боец UFC.